Mayel

СТРАНЫ

ВИДЫ ОТДЫХА

СТРАНЫ

ВИДЫ ОТДЫХА

Авторский маршрут · Зимбабве / ЮАР
Путешествия с MAYEL

ЮАР: винные долины и природные жемчужины региона

Уникальный тур по ЮАР позволит совместить любопытство гурмана и жажду первооткрывателя.
SOUTH AFRICA
Продолжительность
11 дней/10 ночей
Стоимость
под запрос
Участники
1
Международный перелёт
не включен
Идея путешествия

Что вас

ждёт

Уникальный тур по ЮАР позволит совместить любопытство гурмана и жажду первооткрывателя. Вас ждут прогулки по знаменитому Винному пути с дегустацией местных вин, экскурсии на водопад Виктория и Мыс Доброй Надежды, а также сафари в национальном парке Крюгер.

Бывшая колониальная жемчужина Британской империи, а в наши дни независимое государство ЮАР – одна из самых богатых стран Африки. Здесь находятся залежи драгоценных камней, золота и платины, добыча которых обеспечивает ЮАР немалые доходы.

Самый край Африки, ЮАР — взрывная смесь первобытной экзотики и рациональной современности. Променады Кейптауна и большая африканская пятерка (слон, лев, носорог, леопард, буйвол) в Крюгер-парке, лучшие пляжи планеты и тропики Лимпопо, комфортабельные отели и знаменитые вина. Это необычное путешествие запомниться на всю жизнь!

География

Маршрут

По дням

Программа путешествия

Прибытие в Кейптаун. Встреча в аэропорту русскоговорящим гидом, трансфер в отель.

Размещение в отеле, отдых после перелета.

Обзорная экскурсия по Кейптауну и на Столовую гору (с русскоговорящим гидом).

Кейптаун – Мать городов африканских или MotherCity – так ещё называют этот город. Именно здесь начинается колониальная и история многонациональной Южной Африки. Вы проедете по историческому центру города, знаменитой улице Адерли с ее многочисленными памятниками, увидите старинную крепость, первое здание построенное европейцами на юге Африки.

Прогуляетесь по саду Кампани, знаменитой набережной Виктории и Альфреда. Поднимитесь на одно из Чудес Света – Столовую гору, откуда открываются уникальные виды на город, горную гряду Двенадцать Апостолов и Атлантику. Билет на фуникулер не включен в стоимость тура и оплачивается на месте, порядка 25-30 дол/чел.

Во второй половине дня отдых или дополнительные экскурсии. Рекомендуем: – тур в Херманус – в гости к китам, – тур в Гансбай – погружение к большой белой акуле, – посещение Аквариума «Два Океана», – полеты на вертолете над Кейптауном и Капским полуостровом, – пешие прогулки/хайкинг на Львиный холм или др., – Ботанический сад Кирстенбош, – знакомство с кулинарными традициями ЮАР и др.

Возвращение в отель около 17-00. Отдых.

Экскурсия на Мыс Доброй Надежды (полный день, с русскоговорящим гидом).

Сегодня нас ждет путешествие по одной из самых красивых дорог на нашей планете – вдоль побережья бескрайнего Атлантического океана под тенью уникальной горной гряды 12 Апостолов.

Проехав вдоль белоснежных пляжей Кемпс Бей, Вы попадете в местечко Хаут Бей (HoutBay), рыбацкое поселение, основанное несколько веков назад, имеющее неповторимый шарм и привлекающее не только туристов, но и самих жителей Южной Африки.

Отсюда Вы отправитесь в круиз к острову морских котиков. Далее, проехав по живописной дороге Chapman’sPeakDrive, Вы попадете в заповедник Кейп Поинт, к легендарному Мысу Доброй Надежды. С двухсотметровой высоты, стоя у старинного маяка, можно разглядеть, как сходятся на горизонте воды Индийского и Атлантического океанов.

После прогулки по мысу и посещения маяка, вы отправитесь в сторону Саймонс Таун, чтобы увидеть дикую колонию пингвинов в Баулдерс Бич.

Возвращение в отель около 17:00, свободное время для отдыха и прогулок по городу.

Завтрак в отеле. После выписки из отеля трансфер с русскоговорящим гидом в регион винных долин.

Знаменитый “Винный путь” начинается буквально в получасе езды от Кейптауна и проходит среди долин сказочной красоты, покрытой зеленью виноградников, вековых дубов и пушистых капских сосен. Винодельческие фермы, живописно разбросанные по пути, производят великолепные вина. Во время этой экскурсии Вы также посетите небольшие города Франшхук, Паарль.

Вы начнете знакомство с краем вина с посещения города Стелленбош. После Кейптауна это самый старый город Южной Африки. Здесь находится самое древнее здание в стране и церковь, которой уже больше 300 лет, а также много красивых особняков XVIII века. Традиция виноделия была заложена голландскими поселенцами. В 1659 год Френсис Дрейк торжественно попробовал первое “Капское” вино. Позднее сотни гугенотов, бежавших в Южную Африку из Франции от религиозных преследований, привезли с собой секреты знаменитых французских вин. Местные климатические условия оказались исключительно подходящими для возделывания специальных винных сортов винограда и производство вина стало одним из главных занятий фермеров.

Дегустация и обед не включены в стоимость тура. Размещение в отеле. Отдых. Размещение: Last Word Franschoek 5* , BB / Le Franschhoek Hotel & SPA 4* , BB

Завтрак в отеле. Продолжение знакомства с винным регионом.

Рекомендуем:

– Походы в славную сельскую местность и заповедник Голтенланд

– Многочисленные винные туры, а также питание и вина в более чем 20 местных винных залах

– Туры на алмазную фабрику

Возвращение в отель. Отдых. Размещение: Last Word Franschoek 5* , BB / Le Franschhoek Hotel & SPA 4* , BB

Завтрак в отеле.

Выписка из отеля, трансфер в Кейптаун для перелета в национальный парк Крюгера (вылет в аэропорт Худспрут). Встреча в аэропорту и трансфер с англоговорящим водителем в лодж, расположенный в районе национального парка Крюгер, в частный заповедник Капама.

В 16:00 отправление на вечернее сафари с англоговорящим гидом-рейнджером. В 19:30 возвращение в лодж, ужин, свободное время для отдыха. Размещение Kapama Southern Camp 5*, FB/Kapama River lodge 5*, FB.

Завтрак в отеле.

Целый день сафари в национальном парке Крюгер.

Ориентировочное расписание дня: 05.30-06.00 Встреча на веранде, где будут сервированы кофе, чай и легкие закуски. 06.00-09.00 Утреннее сафари с англоговорящим гидом-рейнджером. 09.00-10.00 Завтрак в лодже. Отдых в лодже, обед. 15.30-16.00 Отправление на вечернее сафари с гидом-рейнджером . 19.30 Ужин в лодже.

Размещение Kapama Southern Camp 5*, FB/Kapama River lodge 5*, FB.

Огромное Завтрак в отеле. Утреннее сафари.

Экскурсия по Панорамному пути. 05.30-06.00 Встреча на веранде, где будут сервированы кофе, чай и легкие закуски. 06.00-09.00 Отправление на утреннее сафари с англоговорящим гидом-рейнджером. 09.00-10.00 Завтрак в лодже

В 10:00 отправление на экскурсию по Панорамному пути, полный день с англоговорящим гидом. Эта экскурсия одна из самых популярных в Южной Африке. Вы увидите так называемое «Окно Бога» – место в горах, откуда открывается потрясающий вид на великолепный ландшафт: долины, каньоны, горные цепи, национальный парк Крюгера, перевалы, каналы и реки. Этот регион отличается неповторимой красотой водопадов, старинной архитектурой маленьких городов, духом времен «золотой лихорадки».

Огромное впечатление производит каньон Кровавой реки (BlydeRiverCanyon) – третий по величине в мире и, так называемые «Пещеры удачи Бурка» ( Bourke’sLuckPotholes). Пообедать вам предложат в одной из знаменитых блинных городка Граскоп.

Входные билеты включены, обед оплачивается дополнительно.Трансфер в отель, размещение, отдых. Размещение: Francolin Lodge 5*, BB/ Country Boutique Hotel 4*, BB

Завтрак в отеле. Перелет на водопад Виктория (Зимбабве). Трансфер в аэропорт Йоханнесбурга с англоговорящим водителем, перелет на водопад Виктория в Зимбабве.Встреча по прилету с англоговорящим гидом, трансфер в отель.

В 16:00 отправление на вечерний круиз по реке Замбези (легкие закуски и напитки включены в стоимость круиза). Вы поплывете вдоль берегов Замбези, наблюдая за жизнью обитателей национального парка. Жирафы, слоны, львы, носороги, зебры, буйволы, антилопы – все эти животные направляются к реке на водопой на закате солнца. Вам предложат легкие закуски и прохладительные, продолжительность около 2 часа 30 минут.

Размещение: Victoria Falls Hotel 5*,BB/The Kingdom Hotel 4* , отель можно поменять.

Завтрак в отеле.

В 09:00 отправление на экскурсию на водопад Виктория (с англоговорящим гидом, входные билеты включены).

Водопад Виктория – одно из чудес нашей планеты, созданное самой природой. Красоту и мощь этого водопада невозможно передать словами. Во время экскурсии на водопад Виктория Вас ожидает прогулка сквозь небольшой дождевой лес вдоль ущелья, куда каскадами падают воды реки Замбези – «Дым, который гремит» или Mosi-oa-Tunya – так называют водопад африканцы. Под постоянным рокотом каскадов и освежающими брызгами, Вы услышите интересные факты и легенды о водопаде.

Возможен заказ дополнительных экскурсий:

– Полет на вертолете/микролайте над водопадом (15/30 мин.)

– Прыжок с 111-м тарзанки

– Сафари на слонах

– Рафтинг (июль–январь)

– Прогулки со львами

– Ужин в африканском ресторане Бома – сафари в национальном парке Чобе/Ботсвана и др

Размещение: Victoria Falls Hotel 5*,BB/The Kingdom Hotel 4*, BB

Завтрак в отеле.Выписка из отеля и трансфер в аэропорт Виктория Фоллз с англоговорящим водителем.

Перелет в Йоханнесбург, самостоятельная пересадка на международный рейс в Москву.

Не под клиента.
Под вас.
Каждый маршрут создаётся вокруг вашего времени,
интересов и привычного ритма.
Стоимость

Что входит

Важное

Условия

Окончательная стоимость зависит от даты заезда, количества ночей, типа размещения, количества человек, типа питания.

Оплачивается дополнительно

MAYEL TRAVEL

Создадим эту поездку

под вас
Расскажите, когда хотите поехать и кто путешествует. Мы предложим подходящую версию маршрута, отели и перелёт.
Ваше путешествие начинается здесь

Начнём с того,

что важно вам.
Расскажите, когда хотите поехать и кто будет путешествовать. Мы уточним маршрут и стоимость под ваш запрос.