- Даты заездов: под запрос
- 9 дней/8 ночей
- Количество человек: 1
- Авиаперелет: не включен
- Цена под запрос





Что вас ждет?
«Изюминки» этого тура: круиз по реке Замбези, экскурсии на водопад Виктория и Мыс Доброй Надежды, а также сафари в национальном парке Чобе.
Бывшая колониальная жемчужина Британской империи, а в наши дни независимое государство ЮАР – одна из самых богатых стран Африки. Здесь находятся залежи драгоценных камней, золота и платины, добыча которых обеспечивает ЮАР немалые доходы.
В ЮАР едут за захватывающими видами Драконовых гор, легендарного Мыса Доброй Надежды, за атмосферой многочисленных фестивалей и праздников, за невообразимой смесью традиционного африканского уклада, колониальных времен и современности. Эта страна привлекает туристов своим уникальным климатом и природой: здесь можно увидеть пингвинов, морских котиков, слонов, носорогов, львов и крокодилов. Посещение ЮАР дает возможность за один тур совместить разнообразные удовольствия: сафари в национальных парках и пешеходные прогулки по саванне, изысканный королевский отдых на берегах Атлантического и Индийского океанов, посещение элитных казино и развлекательных комплексов.
.
.
.
.
.
Программа тура
- Маршрут: Кейптаун водопад Виктория (Зимбабве) парк Чобе (Ботсвана) Йоханнесбург
2 День

Обзорная экскурсия по Кейптауну с русскоговорящим гидом (пол дня).
Завтрак. В 09.00 обзорная экскурсия по Кейптауну с русскоговорящим гидом.
Пройдя по старыми улочкам исторической части города, вы увидите множество памятников истории колонизации Южной Африки. Вы побываете в старинной крепости и посетите первое здание построенное европейцами в Южной Африке. Вас ждет прогулка по улице Адерли и по набережной Виктории и Альфреда.
Далее Вас ждет увлекательное природное «чудо света» — Столовая гора, с её удивительными видами на побережье и город, а также на все окрестности Кейптауна включая горную гряду «Двенадцать Апостолов». Билеты на фуникулер не входят в стоимость и оплачиваются дополнительно — цена 20-25$.
Проживание: в выбранном отеле.
3 День
Экскурсия на Мыс Доброй Надежды с русскоговорящим гидом (целый день).
Завтрак. Экскурсия на Мыс Доброй Надежды с русскоговорящим гидом.
Это будет большая и интересная экскурсия на весь день.
По дороге к Мысу Доброй Надежды вы увидите горную гряду «Двенадцать Апостолов», а далее двигаясь вдоль берега океана к поселку Хаут Бей насладитесь видами белоснежных пляжей Кемпс Бей, а по приезде в поселок, пересядете в туристический кораблик, чтобы отправится в круиз в гости к морским котикам.
После круиза двигаясь по дороге «Chapman`s Peak Drive», вы доберетесь до Кейп Поинта — Мысу Доброй Надежды, где с двухсотметровой высоты, можно увидеть место соединения двух океанов Атлантического и Индийского.

После прогулки по мысу и посещения маяка, вы отправитесь в сторону Саймонс Таун, чтобы увидеть дикую колонию пингвинов в Баулдерс Бич.
Возвращение в отель около 17:00, свободное время для отдыха и прогулок по городу.
Проживание: в выбранном отеле.
4 День
Перелет в Зимбабве. Круиз по реке Замбези.
Завтрак. Трансфер в аэропорт с англоговорящим водителем. Перелет на водопад Виктория (Виктория Фоллз/Зимбабве) через Йоханнесбург. Трансфер с англоговорящим водителем. Размещение в отеле.
В 16.00 круиз по реке Замбези.
Вы поплывете вдоль берегов Замбези, наблюдая за жизнью обитателей Национального парка. Жирафы, слоны, львы, носороги, зебры, буйволы, антилопы — все эти животные направляются к реке на водопой на закате солнца. Вам предложат легкие закуски и прохладительные напитки (примерная продолжительность круиза 2,5 часа).
Возвращение в отель к ужину.
Проживание: в выбранном отеле.
5 День

Экскурсия на водопад Виктория.
Завтрак.
Экскурсия на водопад Виктория с англоговорящим гидом (входные билеты включены).
Водопад Виктория – одно из чудес нашей планеты, созданное самой природой. Красоту и мощь этого водопада невозможно передать словами. Во время экскурсии на водопад Виктория Вас ожидает прогулка сквозь небольшой дождевой лес вдоль ущелья, куда каскадами падают воды реки Замбези – «Дым, который гремит» или Mosi-oa-Tunya – так называют водопад африканцы. Под постоянным рокотом каскадов и освежающими брызгами, Вы услышите интересные факты и легенды о водопаде.
Возможен заказ дополнительных экскурсий:
— Полет на вертолете/микролайте над водопадом (15/30 мин.)
— Прыжок с 111-м тарзанки
— Сафари на слонах
— Рафтинг (июль–январь)
— Прогулки со львами
— Ужин в африканском ресторане Бома
Проживание: в выбранном отеле.
6 День
Сафари в парке Чобе (Ботсвана).
Завтрак. Трансфер с англоговорящим гидом в Ботсвану, национальный парк Чобе.
Пересечение границы в уникальном местечке, где встречаются 4 страны – Ботсвана, Замбия, Зимбабве и Намибия. Виза в Ботсвану гражданам РФ ставится на границе бесплатно. Размещение в лодже. Обед.
Вечернее джип-сафари или водное сафари по реке Чобе с англоговорящим егерем.
Широкие просторы национального парка Чобе раскинулись на многие километры вдоль берегов одноименной реки. Здесь живет очень много диких животных и птиц. Особенно знаменит этот парк слонами. Считается, что здесь их самая большая популяция. Район Савути знаменит львами. В шелестящих травах саванны бродят большие стада буйволов, а также бесчисленное количество изящных антилоп и грациозные жирафы. Во время сафари по реке вы увидите большие семьи бегемотов, а также крокодилов. Парк Чобе порадует и любителей флоры — здесь растут грандиозные африканские баобабы и многое другое.
Проживание: в выбранном отеле.

7 День
Сафари в парке Чобе (Ботсвана).
Программа сафари:
5:30-6:00 Встреча для раннего завтрака на веранде лоджа. Отведаете легких закусок, кофе или чай и обсудите, предстоящее сафари
6:00-9:30 Англоязычный егерь проведет сафари в парке
9:30-10:30 Завтрак в лодже отеля с возможностью сменить или подзарядить фото и видео аппаратуру, потому что после обеда вас ждет продолжение сафари
15:30-16:00 Стартует речное сафари
19:00 Возвращение в лодж для ужина и отдыха
Проживание: в выбранном отеле.
8 День

Перелет в Йоханнесбург. Ужин в ресторане Карнивор.
Завтрак в лодже.
Трансфер в аэропорт и вылет в Йоханнесбург.
Встреча русскоговорящим гидом, трансфер и размещение в отеле.
Ужин в знаменитом африканском ресторане «Карнивор» (ужин и трансферы включены, напитки оплачиваются дополнительно).
Интерьер ресторана «Карнивор» выполнен в традиционном африканском стиле. На огромном очаге, расположенном в середине просторного зала, жарится мясо говядины, свинины, баранины, а также крокодила, зебры, жирафа, страуса и нескольких видов антилоп. Все это Вам предстоит отведать в неограниченном количестве. И лишь когда Вы почувствуете, что сыты, Вы опустите стоящий на столе флажок, в знак того, что сдаетесь. К мясу подается традиционная африканская каша из кукурузы, а также различные салаты, свежеиспеченный в духовке хлеб и чудесное ароматное южно-африканское вино.
Проживание: в выбранном отеле.
9 День
Трансфер в аэропорт. Завтрак. Трансфер в аэропорт Йоханнесбурга.
Размещение в отелях 5* (в зависимости от времени заезда, на выбор):
Westin Cape Town Hotel — BB
Victoria Falls Hotel — BB
Chobe Game Lodge — FB
Da Vinci Hotel — BB
Mandela Rhodes Hotel & SPA — BB
Kingdom Hotel — BB
Chobe Safari Lodge — FB
Maslow Hotel — BB

В стоимость входит:
- Проживание и питание по программе.
- Транспортное и экскурсионное обслуживание по программе с русскоговорящим гидом.
- Медицинская страховка.
Оплачивается дополнительно:
- Международный перелет.
- Внутренние перелеты.
- Визовый сбор.
- Чаевые и расходы личного характера.