- Даты заездов: под запрос
- 9 дней/8 ночей
- Количество человек: 1
- Авиаперелет: не включен
- Цена от 3 828$





Что вас ждет?
В этом туре соединились экзотика и роскошь, активный отдых и созерцание красот африканской природы. Вы поучаствуете в сафари в Кении и Танзании, а затем проведете 3 дня на побережье Индийского океана – в лучших отелях острова Занзибар (на выбор). Особые эксклюзивные элементы этого тура: сафари в кратере потухшего вулкана Нгоронгоро и сафари в Национальном Парке Серенгети.
В Кении переплелись множество различных пейзажей и культур, есть много живописных озер, включая озеро Виктория в западной Кении и священное озеро масаев – Найваша, имеется двадцать национальных парков, где представлена вся эксклюзивная «Большая пятерка» африканских животных – слон, леопард, лев, буйвол и носорог. Самый большой национальный парк — это Тсаво, а самый известный – это Массаи Мара, где в июле и августе можно полюбоваться захватывающим дух видом горизонта, который просто усеян сотнями тысяч гну, зебр, антилоп, буйволов и эмпал.
На сегодняшний день, Танзания считается одним из лучших мест на чёрном континенте для сафари и дайвинга. Ежегодно, сюда приезжают любители охоты и поклонники глубоководных погружений, чтобы получить массу ярких впечатлений от пребывания в естественной среде африканской саванны, где обитают дикие животные, а также погрузиться в лазурные пучины Индийского океана, столь насыщенного уникальными представителями подводного мира.
Белоснежные песчаные пляжи, богатый подводный мир и интересные экскурсии Занзибара, Пембы и Мафии привлекают туристов, утомленных материковым сафари.
Коста-Рика
Коста-Рика
Коста-Рика
Коста-Рика
Коста-Рика
Программа тура
- Маршрут: Найроби Амбосели Нгоронгоро Серенгети остров Занзибар
День 1 Прилет в Найроби. Размещение в отеле.
Прилет в Найроби (аэропорт JKIA). Трансфер и размещение в отеле. Свободное время для отдыха.
В зависимости от времени прилета возможна организация дополнительных экскурсий:
— обед или ужин в африканском ресторане «Карнивор»;
— обзорная экскурсия по городу;
— деревня местных племен «Bomas of kenya»;
— жирафий питомник;
— слоновий питомник;
— дом-музей Карен Бликсен;
Проживание: Eka Hotel 5*
Тип питания: Завтрак
День 2 Переезд в Амбосели. Вечернее сафари.

Завтрак. Переезд на юг страны через живописные масайские земли в парк Амбосели. Величественная гора Килиманджаро возвышается над этой местностью, скрываясь высоко за облаками. Размещение в лодже. Обед. Вечернее сафари.
Проживание: Amboseli Sentrim Camp
Тип питания: Полный пансион
День 3 Переезд в Нгоронгоро
Завтрак. Сафари по пути к границе Наманга. Пересечение границы и смена машины. Переезд в Арушу. Обед в ресторане. Переезд в Нгоронгоро. Расположенный на высоте 2286 метров над уровнем моря он является самой большой полностью сохранившейся кальдерой в мире. Окруженный весьма крутыми стенами, поднимающимися на 610 метров, кратер диаметром около 19 километров имеет площадь около 260 квадратных километров. Здесь как в Ноевом ковчеге собраны все африканские животные: слоны, буйволы, зебры, антилопы гну, газели, носороги, обезьяны, гиены, львы и многие другие. Размещение в лодже. Свободное время для отдыха.
Проживание: Ngorongoro Farm House
Тип питания: Полный пансион

День 4
Сафари в кратере потухшего вулкана Нгоронгоро. Переезд в Серенгети. Сафари по пути.
Завтрак. Выезд на сафари в кратер, где на относительно небольшой территории обитают все африканские животные. Для вас будут подготовлены ланч-боксы. Обед на берегу живописного озера с бегемотами. Переезд в национальный парк Серенгети, единственное место на Земном шаре, где так велика концентрация и численность диких животных (более миллиона крупных млекопитающих). Здесь можно увидеть «Большую Пятерку» в полном составе. По дороге посещение Олдувайского ущелья (оплачивается дополнительно 36 долларов с человека), где были обнаружены останки «человека умелого». Сафари в парке по пути. Размещение в лодже.
Проживание: Serengeti Kati Kati Lodge
Тип питания: Полный пансион
День 5

Целый день сафари в Серенгети.
Целый день сафари в Национальном Парке Серенгети:
Раннее сафари. Завтрак в лодже. Свободное время для отдыха. Обед. Вечернее сафари. Ужин.
Или в зависимости от движения животных:
Завтрак. Сафари в парке с обедом — ланч-бокс. Возвращение в лодж к ужину.
Проживание: Serengeti Kati Kati Lodge
Тип питания: Полный пансион
День 6
Перелет на Занзибар. Размещение в отеле на побережье.
Завтрак. Трансфер на взлетную полосу. Перелет на Занзибар. Трансфер и размещение в отеле на побережье Индийского океана.
Проживание: в выбранном отеле.

День 7
Отдых на Занзибаре.
Свободное время для пляжного отдыха на побережье Индийского океана.
Проживание: в выбранном отеле.
День 8

Отдых на Занзибаре.
Свободное время для пляжного отдыха на побережье Индийского океана.
Проживание: в выбранном отеле.
День 9 Тарколес
Трансфер в аэропорт острова Занзибар.

В стоимость входит:
- Проживание и питание по программе
- Транспортное и экскурсионное обслуживание по программе с англоговорящим гидом
- Медицинская страховка
Оплачивается дополнительно:
- Международный перелет
- Внутренние перелеты
- Визовый сбор
- Чаевые и расходы личного характера