Релакс-тур в Иорданию
Иордания — страна в сердце Востока, поражающая своей яркой контрастностью, изобилием исторических достопримечательностей и фантастических пейзажей.

JORDANЧто вас
ждёт
Иордания — страна в сердце Востока, поражающая своей яркой контрастностью, изобилием исторических достопримечательностей и фантастических пейзажей.
Мертвое и Красное море, бескрайние просторы Сирийской пустыни, Петра-древний город, столица Набатейского царства, спрятанный в глубине скалистой пустыни Иордании, священная гора Небо, пустыня Вади Рам-неподвластная времени и практически не тронутая цивилизацией… Иордания — сердце Святой Земли. Во время путешествия ваш путь пройдет через долины, равнины, холмы, горы и ручьи, чьи названия навсегда останутся в памяти человечества, благодаря деяниям и заветам пророков Мухаммеда, Авраама, Моисея, Лота, Аарона, Ильи, Иоанна Крестителя и Иисуса Христа.
Маршрут
- Амман
- Библейские места
- Петра
- Мертвое море
Программа путешествия
День1Программа дня+
Прибытие в Амман. Встреча в аэропорту, трансфер в отель Аммана. Размещение в отеле.
День2Амман – Мадаба – Бетани – гора Небо – Мертвое море+
Завтрак.Обзорная экскурсия по Амману — столице Иордании, являющей собой уникальное смешение старого и нового. Мы посетим такие уникальные места, как Цитадель : дворец Омейядов, Храм Геркулеса, Византийская церковь; в центре города нашему вниманию предстанут: Римский театр, мечеть Короля Хуссейна и др.достопримечательности столицы.Далее мы посетим Библейские места: Мадаба – город мозаик, Бетани – место крещения Иисуса на реке Иордан, гора Небо – место захоронения пророка Моисея.Во второй половине дня трансфер на Мертвое море.
День3Мертвое море – Петра – Мертвое море+
Завтрак.Экскурсия в Петру «Розовый город» — это древняя столица Набатейского царства, вырубленная прямо в скалах более двух тыс. лет назад. Благодаря своей богатой истории, завораживающей и мистической красоте, отличной сохранности памятников Петра была включена в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО в конце прошлого века, а в 2007 г. избрана одним из новых семи чудес света.Возвращение в отель на Мертвое море.
День4-7Программа дня+
Отдых на Мертвом море. Возможность заказа дополнительных экскурсий.
День8Программа дня+
Выезд из отеля. Трансфер в аэропорт Амман
Каждый маршрут создаётся вокруг вашего времени,
интересов и привычного ритма.
Что входит
- Встреча и сопровождение в аэропорту.
- Проживание в отелях по программе, питание – завтраки.
- Все трансферы, экскурсии и входные билеты по программе.
- Русскоговорящий гид на экскурсиях.
Условия
Окончательная стоимость зависит от даты заезда, количества ночей, типа размещения, количества человек, типа питания.
Оплачивается дополнительно
- Авиаперелет Москва — Амман — Москва.
- Ужины.
- Чаевые гиду и водителю.
- Виза по прибытию в Иорданию 60 $ c чел.
- Налог при выезде из страны наземным транспортом 10JD (иорданских динаров) или 15 $.
- Мед. страховка.
- Дополнительные экскурсии.
- Дополнительные услуги.