- Даты заездов: круглый год
- 6 дней/5 ночей
- Количество человек: 1
- Авиаперелет: не включен
- Цена под запрос




Что вас ждет?
Панорамный тур с многогранной экскурсионной программой, который, бесспорно, очень понравится любознательным путешественникам! Во время этого захватывающего тура вы сможете прикоснуться к истории африканского континента и совершить множество удивительных открытий.
Эфиопия – уникальная страна, населенная множеством племен, на территории которой расположены древнейшие города и достопримечательности. Богатейшее наследие эфиопской культуры отражает в себе историю могущественной цивилизации. В частности, центром семитской культуры являлся эфиопский город Аксум, основанный приблизительно в 1000 году до н. э., который вы также посетите в рамках программы данного тура. Аксумское королевство было самым сильным государством на территории между Римской империей и Персией.
Находясь в Эфиопии, вы также будете очарованы красотой местной природы, которая является одной из самых своеобразных на африканском континенте. Здесь высокогорья чередуются с глубокими тектоническими впадинами, а влажные тропики сменяются знойными пустынями.
Для посещения Эфиопии необходимо оформление визы.
.
.
.
.
.
Программа тура
- Маршрут: Аддис-Абеба — Аксум — Мекеле — Дебре Селэм — Микаэль Имба — Вукро — Мекеле – Аддис-Абеба
День 2 Аксум

Завтрак в отеле.
Трансфер в аэропорт.
Вылет в Аксум.
Экскурсия по Аксуму — самому древнему городу Эфиопии, который был важным культурным центром великой империи.
Посещение Парка стел, церкви Св. Марии, часовни, Двора коронации, Музея Аксума, руин дворца царицы Савской и могилы короля Калеба.
Размещение в отеле.
Ночь в отеле.
День 3 Мекеле
Переезд в Мекеле по дороге, которая проходит среди захватывающе красивых пейзажей!
Размещение в отеле.
Ночь в отеле.

День 4 Дебра Селэм и Микаэль Имба
Переезд к северу от Мекеле, посещение церкви Дебра Селэм и Микаэль Имба.
Церковь Дебра Селэм расположена в 9 км к северо-западу от города Атсби и уникальна по своему архитектурному дизайну.
Далее — осмотр церкви Микаэль Имба, полностью вырезанной в монолите утеса.
Возвращение в Мекеле.
Ночь в отеле.
День 5 Вукро

Переезд в город Вукро с посещением расположенной рядом горной церкви Вукро Черкос — самой доступной из высеченных из камня церквей в регионе Тыграй.
Посещение деревни Тсэеда Имба для осмотра Тека Тесфаи– группы из трех древних горных церквей: Медхана Алем Ади Кешо, которая считается многими старейшей горной церковью Эфиопии; церкви Петра и Павла, а также Микаеля Мелехайзенги VIII в. с вырезанным из камня куполом.
Возвращение в Мекеле.
Ночь в отеле.
День 6 Аддис-Абеба
Перелет в Аддис-Абебу.
По прибытии (если позволит время) — экскурсия по столице с посещением Кафедрального собора Святой Троицы, Национального музея.
Ужин в одном из традиционных ресторанов с блюдами эфиопской кухни под аккомпанемент национальной музыки, фольклорное выступление артистов.
Трансфер в аэропорт.
Обратный вылет.

В стоимость входит:
- Внутренние перелеты
- Проживание в отелях
- Питание – завтраки
- Работа гида
- Трансферы по программе
Оплачивается дополнительно:
- Международный авиаперелет
- Дополнительные услуги
- Дополнительные расходы