Mayel

СТРАНЫ

ВИДЫ ОТДЫХА

СТРАНЫ

ВИДЫ ОТДЫХА

otdih

Что вас ждет?

  • посещение Куала-Лумпура;
  • поездка на остров Пенанг;
  • посещение острова Борнео;
  • сафари по реке Кинабатанган;
  • визит в центр реабилитации орангутанов.

Программа тура

День 1. Прибытие

Прибытие в Куала-Лумпур. Встреча с русскоговорящим гидом и трансфер в отель Ibis KLCC 4* (или аналогичный). Размещение и отдых.

День 2. Куала-Лумпур знакомство с городом

Обзорная экскурсия по городу.

Вы посетите: Дворец короля, Китайский храм, Национальная мечеть с уникальным куполом, Площадь независимости, фабрика батика, фото-стоп на фоне башен-близнецов Петронас.

Вас будет ждать обед в ресторане Atmosphere 360 на телебашне Куала-Лумпура на высоте 282м.

Во второй половине дня вас ожидает: пещеры Бату, фабрика олова. Окончание экскурсии примерно в 16.00.

За дополнительную плату возможна вечерняя экскурсия на реку светлячков в парке в соседнем штате Селангор. Это одно из чудес Малайзии – самая большая в мире колония светлячков.

День 3. Малакка и Путраджая - история и современность!

Малакка – это первая столица страны, её исторический центр. Здесь сохранилось европейское колониальное наследие: португальский форт, площадь с голландской церковью из красного кирпича, декоративные мельницы, набережная. Есть и британское наследие. Всё это органично смешивается с китайскими улочками, на которых можно найти антикварные магазины с редкими вещами. 

 Музеев в Малакке больше, чем во всей остальной Малайзии! Этнический музей, военный, музей искусства и многие другие. Большая их часть находится на площади, поэтому можно побывать в нескольких. 

На обратном пути в Куала-Лумпур мы заедем в Путраджая – административную столицу Малайзии.  Абсолютно чистый, абсолютно совершенный город, в котором расположены такие достопримечательности, как дворец Правосудия, похожий на Тадж-Махал, невероятно светлую мечеть Путра (Розовую мечеть), Стальную мечеть, мосты, каждый из которых повторяет элементы самых знаменитых мостов мира, и многое другое.

По завершении тура возвращение в отель и свободное время.

День 4. Куала Лумпур - Сандакан (о. Борнео)

Утром вылет в Сандакан в штате Сабах на острове Борнео, иначе называемом Калимантан. По прилёту трансфер в Borneo Nature Lodge. Заселение, обед и отдых.

В 16:00 перед закатом мы отправимся на круиз по самой длинной реке штата – Кинабатанган, где увидим диких животных и птиц. Среди них – обезьяны пробоскисы и орангутаны устраивающиеся на ночлег на верхушках деревьев вдоль реки, крокодилы, поджидающие неразумных кабанчиков у водопоя, длиннохвостые макаки, собравшиеся на ужин перед сном, птицы-носороги – символ Малайзии и штата Сабах. Особенной удачей будет повстречать семейство карликовых слоников, пересекающих реку. 

 По окончании круиза возвращение в лодж, ужин.

День 5. Сандакан, единение с природой

Пробуждение под звуки природы. В 06:00 мы совершим утренний круиз вверх по реке Кинабатанган к буйволиному озеру, чтобы понаблюдать за птицами и другими дикими животными. 

Далее совершим короткую прогулку по джунглям (если позволит погода).  Свободное время. Можно отдохнуть в лодже на берегу реки или отправиться исследовать ближайшую деревню. Ближе к вечеру в 16:00 ещё один круиз на лодке по реке

Вечером ужин и отдых в лодже.

День 6. Сандакан - центр орангутанов - Кота Кинабалу

После завтрака выписка из лоджа. Мы отправляемся в центр «Сепилок», где проходит реабилитация осиротевших и раненых орангутанов. Вы увидите кормление орангутанов и узнаете о миссии реабилитационного центра и его достижениях. При желании, можно даже стать приёмными родителями одного из маленьких приматов. 

Далее мы посетим центр восстановления бируангов (малайский медведей) – являются эндемиками о. Борнео. Это самые маленькие мишки на нашей планете!

После обеда в местном ресторане трансфер в аэропорт и вылет в Кота-Кинабалу. По прилёту встреча и трансфер в отель Nexus Resort Karambunai 4*. Размещение и отдых.

День 7-8. Кота Кинабалу, отдых на море

Свободное время в отеле на берегу моря.

День 9. Кота Кинабалу - о. Пенанг

Трансфер в аэропорт и перелёт на остров Пенанг. По прилёту встреча и трансфер в отель Jen Hotel by Shangri-La 4*.

О. Пенанг расположен на пересечении торговых путей из Европы в Азию. В давние времена Пенанг был сплошь покрыт непроходимыми джунглями, состоявшими из зарослей бетелевых пальм, что и дало острову название – «остров бетеля» (по-малайски «пулау Пинанг»). 

Сегодня день Пенанг поражает разнообразием колониального прошлого и традиций различных народов: индийцев, китайцев, малайцев и европейцев. 

Китайские храмы в столице – городе Джорджтаун – соседствуют с роскошными особняками в колониальном стиле, а современные высотные кондоминиумы – со старинными индийскими кварталами.

После размещения в отеле свободное время. Наш гид подскажет вам, где прогуляться, поужинать и провести остаток дня.

День 10. Пенанг - Куала-Лумпур

Экскурсия по Джорджтауну, признанного мировым наследием ЮНЕСКО. 

Мы начнём с набережной с прекрасным видом на Малаккский пролив и оригинальные строения городской Ратуши XVIII века. Затем мы осмотрим самобытное деревянное китайское поселение на воде Клан-Джетти, известнейший клановый дом Пенанга «Кху Конгси» и улицу Пушечную, служившей когда-то полем битв между китайскими триадами острова. 

Мы пройдём мимо известнейших настенных фресок, ставших символами города, и старейшей на Пенанге мечети Капитана Клинга к легендарному району Маленькая Индия с его центром – храмом Шри-Махамариаманн.

Далее время на обед (оплата на месте по меню).

Мы закончим это день на острое Пенанг посещением одного из крупнейших в Юго-Восточной Азии буддийского храма Кек-Лок-Си, который был открыт в 1905 году. Изюминкой храма является семиуровневая пагода Рамы VI, внутри которой находится пагода 10 000 Будд и 36-ти метровая статуя богини милосердия.

Храм очень красив и интересен из-за своей разноплановой архитектуры и смешения стилей. Сверху открывается панорамный вид на Джорджтаун и остров.

После посещения храма трансфер в аэропорт. Вылет в Куала-Лумпур. По прилёту трансфер в отель – Mövenpick KLIA 4* или Ibis Kuala Lumpur City Centre 4*.

 Размещение и ночь в отеле.

День 11. Куала-Лумпур , вылет

Свободное время до трансфера в аэропорт под ваш вылет.

В стоимость входит:

Оплачивается дополнительно:

Окончательная стоимость зависит от даты заезда, количества ночей, типа размещения, количества человек, типа питания.

ВАМ ПОНРАВИЛСЯ ТУР?
ОСТАВЬТЕ ВАШУ ЗАЯВКУ!