Mayel

СТРАНЫ

ВИДЫ ОТДЫХА

СТРАНЫ

ВИДЫ ОТДЫХА

Авторский маршрут · ИспанияПутешествия с MAYEL

Испания: уголки Астурии и бескрайняя Галисия

Путеводитель по Испании откроет перед вами невероятные достопримечательности, историю и культуру страны.

Испания: уголки Астурии и бескрайняя ГалисияASTURIAS & GALICIA
Продолжительность8 дней/ 7 ночей
Стоимостьпод запрос
Участникиот 1
Международный перелётне включен
Идея путешествия

Что вас
ждёт

  • Путеводитель по Испании откроет перед вами невероятные достопримечательности, историю и культуру страны.
  • Вы посетите Мадрид, Овьедо, Ковадонгу, Рибадеселью, Ла Корунью и Сантьяго-де-Компостела, погружаясь в атмосферу средневековых городов, древних храмов и уникальных природных пейзажей.
  • Откроете для себя мифы и легенды, связанные с Реконкистой, насладитесь гастрономией Астурии и Галисии, а также познакомитесь с традициями и историей паломничества.
  • Путешествие подарит вам незабываемые впечатления и откроет новые горизонты для исследования Испании.
География

Маршрут

  1. Мадрид
  2. Овьедо
  3. Ковадонга
  4. Кангас де Онис
  5. Рибадеселья
  6. Риас Альтас
  7. Ла Корунья
  8. Сантьяго де Компостела
  9. Мыс Финистерре
  10. Асторга
  11. Мадрид
По дням

Программа путешествия

День1Прилет в Мадрид

Прибытие в аэропорт Мадрида, трансфер и размещение в отеле в Мадриде. Свободное время, отдых

День2Овьедо

Завтрак в отеле. Ранний выезд в 08:00

Отправление в Овьедо. Перед приездом в город поднимемся на гору Наранко, где расположены два примера дороманской архитектуры — церковь Санта Мария де Наранко и церковь Святого Мигеля Лило, построенные в IX веке по приказу короля Рамиро I.

Прибытие в Овьедо. Размещение в отеле. Время на обед.

Знакомство с Овьедо — столицей Астурии. Город был основан в VIII веке как монашеская обитель Св. Висенте. В конце VIII века король Альфонсо II перевёл сюда свой двор, и город стал столицей христианской Испании и важным центром паломничества. Мы посетим площадь Конституции, здание Мэрии, Королевскую церковь Св. Исидора, фрагменты крепостной стены, Площадь Фонтана, Епископский дворец, Старую Башню, Церковь Св. Тирсо и площадь у Кафедрального собора. В Святых Палатах собора хранится знамя «Крест победы» и реликвия — сударь лика Господня.

Вечером вас будет ждать общий приветственный ужин в одном из традиционных ресторанчиков Овьедо на улице Сидра, где расположены сидрерии, традиционные таверны и погреба с астурийским вермутом.

Ночь в отеле в Овьедо.

День3Заповедник Пики Европы - Кангас - Рибадеселья

Завтрак в отеле. Отправление в заповедник Пики Европы. Мы посетим Ковадонгу и поднимемся к Святилищу Св. Девы — пещере над горным ручьём, где по преданию произошло чудо спасения христиан в битве с мусульманами. Также увидим Королевскую базилику Святой Девы Марии, построенную в конце XIX века, и насладимся видами горных озёр ледникового происхождения в заповедной зоне Ковадонги.Обед в Кангас-де-Онис с дегустацией астурийских сыров, мясных деликатесов, сладостей и сидра в местных лавках производителей. Кангас — первая столица Астурийского королевства, важный исторический центр, связанный с реконкистой. Здесь сохранились римский мост и часовня Святого Креста, построенная королем Фавилой в честь победы его отца, короля Пелайо, над маврами в битве при Ковадонге в 722 году.

После обеда отправимся в Рибадеселью, живописный городок на побережье Бискайского залива. Прогуляемся по его улочкам, заглянем в кондитерскую с уникальными шоколадными сувенирами и насладимся видом на побережье.Возвращение в Овьедо.

День4Рибадео - Риас Альтас - Ла Корунья

Завтрак в отеле.

Сегодня мы прощаемся с Астурией и отправляемся в соседнюю Галисию. После небольшого переезда уже в Галисии нас будет нас ждать уникальный Пляж Кафедральных соборов. Необычные скалы за тысячу лет приобрели очертания сводов готических соборов и стали хорошо видны во время отлива.

Далее мы совершим путешествие по северному побережью Галисии, краю Верхних рек–Риас Альтас. В Риас Альтас расположено мистическое место Сан–Андрес–де–Тейшидо. Здесь находится храм, который местные жители называют воротами в другой мир.

Время на обед в Сан–Андрес–де–Тейшидо, где выловленную утром рыбу и редких моллюсков персебес (Percebes), собранных на прибрежных скалах, вам приготовят по своему рецепту.

Прибытие в Ла Корунью. Знакомство с историческим центром города. Набережная протянулась на 10 км вдоль Атлантики. Застекленные балконы зданий защищают от океанских ветров, что придает городу прозвище «хрустальный город», особенно красиво это выглядит на закате. В старой части города, рядом с площадью «Мария Пита», находится церковь Святого Иакова, построенная в XII веке, отражающая наследие почти 700-летнего владычества мавров.

Размещение в отеле в Ла Корунье.

День5Сантьяго-де-Компостела

Завтрак в отеле. Сегодняшний день мы проведем в Сантьяго-де-Компостела, городе, носящем имя одного из покровителей Испании—Святого Апостола Иакова.Мы посетим старый город, внесенный в Списки Всемирного наследия ЮНЕСКО. Окунетесь в атмосферу исторического центра, где священники, паломники и студенты одного из старейших университетов Европы, основанного в 1495 году, создают живую атмосферу. Главная достопримечательность — Кафедральный Собор Сантьяго-де-Компостела, основанный в IX веке на месте, где была найдена могила Св. Апостола Иакова. Узнаете историю возведения Собора, легенду об обнаружении мощей Апостола и традиции паломничества.Размещение в отеле в Сантьяго-де-Компостела.Во второй половине дня вы сможете погулять по городу.

День6Мыс Финистерре

Завтрак в отеле.

Сегодня мы посетим Мыс Финистерре, где в 10 веке до н. э. находилось кельтское поселение. Римляне, достигнув мыса, дали ему название «Finis Terre» — «Край Земли». В средние века мыс был границей обитаемого мира и привлекал паломников. На мысе установлен столб, обозначающий нулевой километр Пути Святого Иакова. Затем отправимся в Мушию (Muxia), где расскажем легенду о встрече Святого Иакова и Девы Марии и о «каменном корабле» Пресвятой Девы. Обед в одном из типичных ресторанчиков с огромным выбором свежайших морепродуктов и рыбы Галисии (оплачивается дополнительно). Возвращение в Сантьяго-де-Компостела, свободное время в городе.

День7Асторга - Мадрид

Завтрак в отеле.

Сегодня мы прощаемся с Галисией и возвращаемся в Кастилию и Леон. Отправляемся в путь и через некоторое время прибываем в Асторгу, где остановимся на обед. Асторга, населённая народом марагато, этнически близким к германским племенам, известна своим историческим центром. Главная площадь города, Эдуардо-де-Кастро, является домом для Кафедрального собора и Епископского дворца. Собор, построенный на руинах римских стен, представляет собой пример позднего готического стиля с элементами барокко, завершённого в XVIII веке. Епископский дворец, спроектированный Антонио Гауди, выполнен в неоготическом стиле, напоминая старинные замки.

После прогулки по Асторге мы снова отправимся в путь и к вечеру прибудем в Мадрид.

Размещение в отеле. Свободное время.

День8Вылет из Мадрида

Завтрак в отеле.Трансфер в аэропорт Мадрида, вылет из Мадрида или продолжение отдыха в Испании.

Не под клиента. Под вас.

Каждый маршрут создаётся вокруг вашего времени,
интересов и привычного ритма.

Стоимость

Что входит

  • Проживание в отелях категории 3-4*
  • Завтраки в отеле.
  • Транспорт на все трансферы и экскурсии.
  • Сопровождение русскоязычного гида на всем маршруте тура.
  • Все заявленные по программе экскурсии.
  • Экскурсии в музеях и соборах, заявленных в программе, на русском языке
  • Наушники на время проведения экскурсий
  • Медицинская страховка
Важное

Условия

Окончательная стоимость зависит от даты заезда, количества ночей, типа размещения, количества человек, типа питания.

Оплачивается дополнительно

  • Международный перелет
  • Виза
  • Страховка от невыезда 3% от стомости тура, оформляется по желанию
  • Стоимость входных билетов - 55€/чел.: Кафедральный собор в Паленсии – 3 евро, Кафедральный собор в Овьедо -7 евро, Церковь Санта Мария де Наранко – 5 евро, Галисийская усадьба с дегустацией вина – 17 евро, Прогулка на катере с дегустацией мидий –16 евро,Кафедральный собор в Луго - 2 евро, Епископский дворец в Асторге – 5 евро. *Гид собирает деньги за входные билеты в первый день тура.
  • Доставка документов в аэропорт – от 1500 руб
  • Дополнительные личные расходы
MAYEL TRAVEL

Создадим эту поездку под вас

Расскажите, когда хотите поехать и кто путешествует. Мы предложим подходящую версию маршрута, отели и перелёт.

MAYEL Travel · Индивидуальные путешествияmayel.ru
Ваше путешествие начинается здесь

Начнём с того,
что важно вам.

Расскажите, когда хотите поехать и кто будет путешествовать. Мы уточним маршрут и стоимость под ваш запрос.