- Даты заездов: декабрь - март
- Количество дней: пол запрос
- Количество человек: 1
- Авиаперелет: не включен
- Цена под запрос




Что вас ждет?
Высокий уровень сервиса в Турции развит не только на пляжных курортах, но и на горнолыжных склонах. Высота гор подходит для начинающих и продолжающих кататься. Как правило, отели работают по системе всё включено и подходят для семейного отдыха с детьми. Многие отели имеют собственные подъемники, стоимость которых включена в стоимость проживания.
Несколько популярных горнолыжных курортов Турции: Улудаг, Карталкая, Эрзурум, Паландокен, Эрджиес.
Горнолыжный курорт Улудаг
Популярный курорт Улудаг является национальным парком и радует своих туристов прекрасным высоким сервисов, широкими трассами, прекрасными выкатами, большими возможностями для начинающих лыжников и сноубордистов. Для тех, кто имеет определенный опыт катания можно рекомендовать более сложные трассы – Sahinkaya Tepe и Tutyeli Tepe. Горнолыжные спуски расположены на высоте 1750-2500 метров.
На курорте есть отличные отели, расположенные на высоте 1800 м. Большинство отелей находятся в непосредственной близости от подъемников и имеют возможность ski in и/или ski out. Отели и трассы разделены на две зоны катания, которые объединяются между собой подъемниками и общим ски-пассом.
Первая зона отличается более пологими склонами, здесь много зеленых и синих трасс, как нельзя лучше подходящих для новичков. Именно в этой зоне проходит один из протяженных спусков (более 2 км), отмеченных синим цветом.
Кроме катания на территории национального парка Улудаг, можно устраивать пикники на природе, пешие или велосипедные прогулки. В Улудаге есть минеральные источники, минеральная вода течет прямо из кранов. Расслабиться после склонов можно в бассейнах, сауне, турецких банях.
В Улудаге понравится любителям ночных развлечений. Здесь есть рестораны, бары, ночные клубы.
Курорт является идеальным местом для семейного отдыха. Для детей есть все условия, в том числе различные развлекательные программы, анимация и детские клубы на территории отелей.
Во время каникул в Улудаге можно посетить Бурсу – добраться до нее наземным транспортом или спуститься на фуникулере. Бурса – один из самых старинных городов Турции, был основан еще в III веке до н.э., с IV века принадлежал Византии. После завоевания османами в XIV веке был столицей Османской империи, сейчас это четвертый по величине мегаполис Турции.
В этом регионе мы рекомендуем отели:
Agaoglu My Mountain 4*
Bof Hotel Uludağ Ski & Convention Resort 5*
Kaya Uludag Hotel 4*
.
.
.
.
.
Карталкая
Карталкая – красивый молодой регион, окруженный хвойными лесами и озерами. Этот горнолыжный курорт и набирает с каждым годом популярность. Курорт подходит как для начинающих, так и для опытных лыжников и сноубордистов, он делится на две зоны катания. Новички могут обучаться и тренироваться в зоне Дорук (Doruk), а профи – наслаждаться более крутыми трассами в зоне Картал (Kartal).
Лучшее время для отдыха – с 20 декабря до 20 марта. Горнолыжный сезон длится 120 дней в году. Снежный покров в это время обычно достигает толщины от 2 до 3 метров. Трассы для катания расположены на высоте 1850-2200 метров.
Инфраструктура курорта включает в себя пять отелей, которые расположены на горе, в непосредственной близости от трасс и имеют возможность ski in & ski out. Ски-пасс уже включен в стоимость размещения. Рядом с отелями и на склонах всегда можно отдохнуть и согреться в уютных апре-ски- или коктейль-барах. В самих же отелях в вечернее время работают ночные клубы для взрослых гостей, а для маленьких туристов открыты детские игровые комнаты и мини-клубы, проводятся анимационные программы. После активного дня катания рекомендуем расслабиться в спа-центре отеля с видами на горную зимнюю сказку за окном. В дополнение к отелям на горе, из которых вы можете сразу от входа отправляться кататься на лыжах, есть варианты бутик-отелей в 10-20 км от горнолыжного курорта.
В этом регионе мы рекомендуем отели:
Kaya Palazzo Ski & Mountain Resort 4*
Эрзурум
Эрзурум – маленький город у подножия горы Паландокен, сочетающий в себе античную архитектуру и возможности для горнолыжного отдыха. Любители истории могут посетить экскурсию в древний Эрзурум. Кататься в горах можно с середины декабря до середины апреля, но лучшие условия будут с января по март.
Зона катания – от 2 200 до 3 176 м (перепад высот – 976 м).
Самая длинная трасса – 11 км.

Горнолыжный курорт Паландокен находится всего в 20 минутах от аэропорта Эрзурума. Здесь можно заняться ски-турингом, посетить рестораны, кафе и бары, расслабиться в сауне. Большинство отелей курорта работает по системе «Полный пансион плюс» и относятся к категории 4-5 звезд.
В этом регионе мы рекомендуем отели:
Palan Hotel 4*
Polat Erzurum Resort Hotel 5*
Sway Hotels 5*
Паландокен

Паландокен является молодым и быстро развивающимся горнолыжным курортом Турции. В Паландокене трассы среднего уровня и много трасс для новичков. Вы можете приехать сюда с детьми, научить их кататься на лыжах, улучшить собственные навыки катания и покататься по снежной целине. С середины декабря и до середины апреля снежные трассы Паландокена ждут вас, но лучшие условия для катания вы найдете с января по март.
Зона катания Паландокена расположена на высоте 2250-3125 м над уровнем моря. Большинство отелей на курорте работает по системе «все включено» и относятся к категории 4-5 звезд, что характерно для Турции. Толщина снежного покрова в Паландокене разная в конце и в середине сезона, но обычно это от 1,5 и до 3 м. На этом курорте вам предлагается катание на трассах длиной 30 км.
С самого верха, с высоты 3125 метров уходят вниз две «чёрные» и одна «красная» трасса. А множество коротких «красных» трасс даёт возможность с первых часов пребывания на курорте пройти активную акклиматизацию и подготовиться к более серьёзным спускам. Расположенные рядом горы – настоящий «дикий курорт» для любителей внетрассового катания.
Высшая точка – 3 176 м. Зона катания – от 2 200 до 3 176 м. Перепад высот – 976 м. Общая протяженность трасс – до 40 км, голубые трассы – 7, красные трассы – 8, черные трассы – 2. Самая длинная трасса – 11 км, 7 подъемников, пропускная способность которых – 6 300 человек в час. 2 детских подъемника.
Любители отдохнуть после катания в Паландокене найдут для себя множество развлечений. Здесь есть несколько ресторанов, кафе и баров. На курорте работает ночная дискотека, есть оздоровительный центр с бассейном.
Стоимость абонементов на подъёмники: 1 подъем – $2, 10 подъемов – $15, 50 подъемов –$40. Полный день –$20.
Прокат оборудования:
- Комплект горных лыж (лыжи, палки, ботинки) $10-15 в день
- Сноуборд (доска, ботинки) $10-15 в день
- Лыжный костюм (куртка, очки, штаны,каска) $10-20 в день
В этом регионе мы рекомендуем отели:
Palan Hotel 4*
Sway Hotels 5*
Dedeman Erzurum Palandöken Ski Lodge 4*
Эрджиес
Эрджиес – один из самых популярных курортов Турции, на котором созданы все условия для комфортного горнолыжного отдыха – разнообразные трассы для катания на горных и беговых лыжах, подъемники, горнолыжные школы и индивидуальные занятия с инструктором. Курорт находится на горе Эрджиес (3916 метров над уровнем моря).
- Зона катания – 2200 м – 3300 м
- Перепад высот – 1100 м
- Общая протяженность трасс – 102 км
Популярность Эрджиеса растет с каждым годом. На курорте можно не только заняться горнолыжным спортом или альпинизмом, но и прогуляться по национальному парку Гереме, который входит в список ЮНЕСКО.


В стоимость входит:
- Проживание в отелях
- Трансферы по программе
- Питание по программе
Оплачивается дополнительно:
- Международный авиаперелет
- Медицинская страховка
- Дополнительные услуги
- Дополнительные расходы